JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.de
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}
{{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Checkout' " }} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Cart' " }} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Direct Order' " }}
Direktbestellung

:

>

Es konnte kein Artikel gefunden werden.
Der gewünschte Artikel ist leider nicht verfügbar.
Direktbestellung / Artikelliste (BOM) hochladen
Geben Sie einfach die Bestellnummer in das obige Feld ein und die Artikel werden direkt in Ihren Einkaufswagen gelegt.

Sie möchten mehrere Artikel bestellen?
Mit unserem Artikellisten-Upload können Sie einfach Ihre eigene Artikelliste hochladen und Ihre Artikel gesammelt in den Einkaufswagen legen.
{{/xif}} {{/xif}} {{/xif}}

Glasfaserprüfgerät NetPeppers NP-OLT-QUAD Netzwerk, Telekommunikation

NetPeppers
Bestell-Nr.: 1881862 - 05
Hst.-Teile-Nr.: NP-OLT-QUAD |  EAN: 791266367654
842,82 €
zzgl. gesetzl. MwSt., versandkostenfrei
Verkauf und Versand durch: Conrad Electronic
Business verfügbar
Menge in Stück Preis Ersparnis
Gesamt in €
1 842,82 € --
5 817,53 € 3% = 126,45 €
10 792,24 € 6% = 505,80 €
50 758,54 € 10% = 4.214,00 €
100 716,39 € 15% = 12.643,00 €
Lieferung: Do., 31.01.2019 bis Sa., 02.02.2019
24 Monate gesetzl. Gewährleistung

Die 48 Monate Langzeit-Garantie - Das Plus an Sicherheit

Bestellen Sie die 48 Monate Langzeit-Garantie bei diesem Produkt für einmalig je

59,66 €

zzgl. MwSt.


  • Für Multimode und Singlemode Glasfaserstrecken
  • Breite Anwendung für LAN, WAN, FTTX und mehr
  • Stabiles Lichtsignal für genaue Messergebnisse
  • Genaue Ergebnisse ohne Aufwärmzeit für Dämpfungsmessung
  • Anzeige der Ergebnisse in dB/dBm/mW/μW/W
Teilen
  • Google+
  • Pinterest

OLT100 QUAD Glasfaserdämpfungsmesskit (Multimode und Singlemode)

Technische Daten

  • OLS150 SM: Kalibrierte Wellenlängen: 1310nm/1550n
  • Ausgangsleistung: ≥-7 dBm
  • Signalart: CW, 270Hz,1KHz, 2KHz
  • Emitter Typ: FP-LD
  • Anschluss: FC/PC (Wechseladapter für SC/ST)
  • Spektralbreite: ≤ 5nm
  • Stabilität: ±0.05dB/15min, ±0.10dB/
  • 8hr@ 1310/1550nm
  • Unterstützte Glasfasertypen: Singlemode Glasfasern
  • OLS150 MM: Kalibrierte Wellenlängen: 850nm/1300nm
  • Ausgangsleistung: ≥-7 dBm
  • Signalart: CW, 270Hz,1KHz, 2KHz
  • Emitter Typ: FP-LD
  • Anschluss: FC/PC (Wechseladapter für SC/ST)
  • Spektralbreite: ≤ 5nm
  • Stabilität: ±0.05dB/15min, ±0.15dB/ 8hr@ 850/1300nm
  • Kalibrierte Wellenlängen: 850, 1300, 1310, 1490, 1550 & 1625nm
  • Leistungsbereich: -70 dBm bis +6 dBm
  • Unterstützte Glasfasertypen: Singlemode und Multimode
  • Sensor Typ: InGaAs
  • Genauigkeit (dB): ±5%±0.01nW (±0.5dB@850nm)
  • Auflösung: 0,01 dB
  • Signalerkennung: 270, 1K, 2K Hz
  • Maßeinheiten: W/mW/μW/dBm/dB (REF)
  • Stromversorgung: 9V Alkaline Batterie (450mAh).
Optische Anzeige
Ja
Gewicht
300 g
Anzeige
LCD
Bereich
Netzwerk
Telekommunikation
Breite
75 mm
Höhe
145 mm
Kategorie
Glasfaserprüfgerät
Messbuchsen
FC-Buchse
LC-Buchse
SC-Buchse
ST-Buchse
Tiefe
25 mm

Dokumente & Downloads

Highlights & Details

  • Für Multimode und Singlemode Glasfaserstrecken
  • Breite Anwendung für LAN, WAN, FTTX und mehr
  • Stabiles Lichtsignal für genaue Messergebnisse
  • Genaue Ergebnisse ohne Aufwärmzeit für Dämpfungsmessung
  • Anzeige der Ergebnisse in dB/dBm/mW/μW/W

Beschreibung

Die modernen Laserlichtquellen der OLS Serie, garantieren Ihnen eine schnelle Messung, ohne lange Aufwärmzeiten für genaue und reproduzierbare Ergebnisse einplanen zu müssen. Sie können mit den Laserlichtquellen der OLS Serie direkt mit Ihrer Messung starten. Der OLS150MM unterstützt 850/1300nm Wellenlängen und zeigt zusammen mit dem OPM100 die Qualität der Glasfaserstrecken an. Der OLS150 SM unterstützt 1310/1550nm Wellenlängen und zeigt zusammen mit dem OPM 100 die Qualität der Glasfaserstrecken an.

Der OPM100 wird zum Messen des optischen Leistungspegels (dBm) in Zugangs-, Telekommunikations- und CATV-Glasfasernetzen genutzt. Des weiteren kann der Pegelmesser in Verbindung mit einer optischen Laserquelle wie z.B. der OLS150MM oder OLS150SM von NetPeppers auch zum Ermitteln der Einfügedämpfung genutzt werden. Der OPM100 ist mit einer 2,5 mm Schnittstelle ausgestattet und somit mit SC, ST und FC-Steckern kompatibel. Zusätzlich enthält der Lieferumfang einen 1,25 mm Adapter für LC und MU-Stecker. Der OPM100 liegt mit seiner kompakten Form und nur 300g gut in der Hand.

Die Ummantelung aus Gummi schützt vor Beschädigung des Prüfgeräts. Durch den im Lieferumfang enthaltenen Lanyard (Gurt) kann das Gerät sicher um den Hals gehängt werden und man muss es nicht ständig in der Hand halten.

Ausstattung

  • Einfach in der Handhabung
  • Für den Betrieb in rauen Umgebungen konstruiert
  • Lange Betriebsdauer
  • Wechseladapter für SC/ST Steckverbinder

Lieferumfang

  • OPM100
  • OLS150 SM
  • OLS150 MM
  • 3 Umhängegurte für die Geräte
  • Transportkoffer
  • Wechseladapter SC/ST
  • Kurzanleitung
  • Zertifikat über Werkskalibrierung
Welche Art von Kabel-Prüfgeräte suchen Sie?
Optionales Zubehör (1)
{{#if user.showB2bHint}} *zzgl. gesetzl. MwSt, zzgl. Versand {{else}} *inkl. MwSt, zzgl. Versand {{/if}}
Nach oben